Моторист на ремонт z18xe. Замена головка блока или с ее ремонтом. + осмотреть изнутри блок, колено, заменить кольца)

Модераторы: Fusion, Мышаня

TomSoyer
Полезный человек
Модель: Opel Vectra C
Двигатель: z18xe
Мощность: 122
К.П.: f17

Моторист на ремонт z18xe. Замена головка блока или с ее ремонтом. + осмотреть изнутри блок, колено, заменить кольца)

Сообщение TomSoyer » 10 окт 2018 17:36

Питер. Можно область.

Судя по всему моя тема приближается к ремонту. поэтому начинаю искать человека готового проделать ремонт.
Проблема описана тут:
Стук в моторе z18xe. Запись видео. Заказан эндоскоп.

Есть звук в моторе под нагрузкой. в 2 цилиндрах - ок. нет давления в 3 цилиндре из-за клапанов (залито масло в цилиндры - компрессия не восстановилась) по 4 цилиндру нет компрессии из-за износа колец (залито масло компрессия восстановилась).

вероятно нужно лезть в голову или под поршня (заодно поменять кольца и коренные вкладыши т.к при снятой голове это несложно)
Голову могу отдать в ремонт в спец. мастерскую. или если есть квалификация можете отдефектовать и починить на коленке.

Сам с инструментом. все нужные звездочки есть.
Могу помочь с ремонтом. Могу снять клапанную крышку (снимал уже), скинуть шкив распреда (снимал несколько раз), открутить голову. снять колесо, подкрылок для выставления меток при сборке.
Не умею пока: снять врыск, штаны (тут возможно и не пойдет. но головку делали 5 лет назад. может и пойдет), поддон (думаю болтики там подржавели - не понятно - они грязные и туда никто никогда не лазил)

то есть по сути нужна яма - точно. подъемник и лебедка я так понимаю пока не нужна т.к. в блок проблема не утыкается. (?)

TomSoyer
Полезный человек

Re: Моторист на ремонт z18xe. Замена головка блока или с ее ремонтом. + осмотреть изнутри блок, колено, заменить кольца)

Сообщение TomSoyer » 11 окт 2018 17:00

появился человек готовый снять поставить голову за 7 + еще за 8 поменять кольца.

mrakus
Опытный Вектравод
Телефон: 8911два4884семь восим
Страна: Россия
Модель: Вектра Б Корован
Двигатель: с20xe
Мощность: 156
К.П.: ручка
Цвет: разносиний немножко
Контактная информация:

Re: Моторист на ремонт z18xe. Замена головка блока или с ее ремонтом. + осмотреть изнутри блок, колено, заменить кольца)

Сообщение mrakus » 13 окт 2018 05:02

на кольца забить. залить сейчас демексид. думаю кольцам поможет.
голову придеться делать полюбому. сними ее и отвези в профильный сервис . бюджет будет ближе к 25000 за ГБЦ
ну там весь выпуск на замену с клапанами по 1000 за штуку , замена всех втулок и полная обработка всего.
можно и на коленке просто притереть и колпачки сменить.

TomSoyer
Полезный человек

Сообщение TomSoyer » 15 окт 2018 11:58

2 mrakus
спс!
На этой неделе будут снимать. пока что уже заказл комплект верхних прокладок, прокладку ката (треугольную). дальше буду заказывать уже по факту... очень надеюсь что ремонт головы не встанет больше 5...

mrakus
Опытный Вектравод
Телефон: 8911два4884семь восим
Страна: Россия
Модель: Вектра Б Корован
Двигатель: с20xe
Мощность: 156
К.П.: ручка
Цвет: разносиний немножко
Контактная информация:

Сообщение mrakus » 21 окт 2018 06:28

у тебя исчо есть кат?? ты здоров? срочно вырезай. это лишняя деталь, а при столь пожилом возрасте машины это опасная деталь. может матор угробить

Вернуться в «Санкт-Петербург»