Как побороть GENSER

Модераторы: Fusion, Мышаня

Ответить
yura_c
Советчик
Телефон: 89266761569
Модель: vectra c
Двигатель: z22se
Мощность: 147
К.П.: АКПП
Цвет: серебро
Рег. номер: Т650СМ 199
Контактная информация:

Как побороть GENSER

Сообщение yura_c » 19 июл 2010 12:00

Всем привет.
Подскажите, может, кто имел опыт в подобном случаи и как с ними бороться....
Сдал машину на покраску, все бы хорошо и сроки устраивали и отношение к тебе, но это все было обманчиво...
Приехал забирать машину, покрасили хорошо, можно даже сказать точно в цвет попали, но вот дошло до скандала: 1) бампер по зазорам не вывели, со всех сторон топыршица.
2) В левой фаре живой песок, причем налипший на стекло даже невозможно его сдуть.
три раза переделывали, я все терпеливо ждал, но ключи на руки не выдавали.
Вроде как поругался с ними, ну думаю, нечего уже не поможет, придется забирать как есть.
Суетной мастер-приемщик по имени Роман все сувал свои бумажки подписать, тока хотел галочку поставить, но тут отец открывает капот и вот она реальность. Уплотнительная резинка между бампером и фарой порвана и тупо посажена на супер клей, на мой вопрос почему так он сказал что не клей просто она в позах стоит так прочно, я его культурно попросил показать в итоге рваный кусок резинки отошел вместе с краской от бампера. Дальше больше, подкрылок вообще не прикрутили, в фаре песок не убрали, фара полностью запотела, отражатель поцарапали, ухо фары треснуло. На что мастер гордо сказал, ну что вы хотите мы же свою работу сделали. Я до него пытаюсь достучаться с фарой мол сделайте все как положено и я машину заберу, так он мне опять начинает мы же покрасили бампер. Я ему причем здесь бампер и угробленная фара, тут меня повергло в шок "У вас она такая и была изначально"
Все это дело лично наблюдал Eugenim, он по иронии судьбы тому же мастеру сдал делать свою машину.

В связи с чем хочу поинтересоваться, может у кого было что то подобное... как с ними бороться, чем апилировать сегодня.

WarDob
Опытный Вектравод
Телефон: Samsung
Страна: РФ
Модель: OVC
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175
К.П.: F40
Цвет: Черный
Рег. номер: *997** 177
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WarDob » 19 июл 2010 12:59

Начнём с того, что у вас на руках должен быть заказ-наряд, где описаны повреждения и недостатки кузова авто. Если на фаре ничего не было помечено, а у вас там появилось, то правда на вашей стороне. Обычные мастера-приёмщики, обычно, никакие решения не принимают, это делают вышестоящее руководство, поэтому разговаривать надо с ними. Как вариант, можно попросить встречи с директором салона.

yura_c
Советчик
Контактная информация:

Сообщение yura_c » 19 июл 2010 13:05

WarDob
заказ-наряд есть, вот сегодня встречаюсь с руководством... так и хотел в связи с этим узнать они мне так затянули фару что крепление сломано, грубо говоря левую сторону они мне полностью испоганили. На что я могу расчитывать?

Hubo
Главный Агроном
Телефон: 5171665
Страна: Раша
Модель: Япоша
Двигатель: V6
Мощность: 272
К.П.: пультроник
Цвет: erlGrey
Рег. номер: с006ху
Контактная информация:

Сообщение Hubo » 19 июл 2010 13:27

yura_c
на замену всех поврежденных деталей, а также на приведение авто в состояние как при приеме + выполнение заказ наряда.

yura_c
Советчик
Контактная информация:

Сообщение yura_c » 19 июл 2010 13:40

Hubo
буду пробывать сегодня добиться справедливости, тока вот от них вчера предложение поступило мол вы машинку то заберите, что она у нас стоять будет а потом все уладим, я не стал забирать её. Вот если сегодня опять не найдем выхода из положения а машину преложат забрать, стоит ее забирать или нет?

WarDob
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение WarDob » 19 июл 2010 13:44

Если вы подпишите акт преиёмки работ, то вы уже ничего не предъявите, ИМХО... Я бы не забирал, пусть глаза мазолит - быстрее сделают.

vois
Постоянный посетитель
Модель: ОВЦ Караван
Двигатель: 1.8 ХЕR
Мощность: 140 л.с.
К.П.: мех
Цвет: чёрный
Контактная информация:

Сообщение vois » 19 июл 2010 14:16

по-моему пора конкретно вбивать генсер в черный список дилеров и присвоить почетное звание Раздолбаев Года

WarDob
Опытный Вектравод
Контактная информация:

Сообщение WarDob » 19 июл 2010 14:23

vois, +1.
yura_c, уточните какой именно генсер? Ясенево или Люберцы? Помнится, Люберецкие мне попили крови...

yura_c
Советчик
Контактная информация:

Сообщение yura_c » 19 июл 2010 14:27

vois
согласен полностью.... вот думаю разговор с ними записать на диктофон что ли и выложить на всеобшее обозрение.

WarDob
ясенево

Eugenim
Советчик
Телефон: /916/513-20-89
Страна: Россия
Модель: Vectra GTS
Двигатель: 2.2 Direct
Мощность: 155
К.П.: AT
Цвет: Black Saphire
Рег. номер: 485
Контактная информация:

Сообщение Eugenim » 19 июл 2010 17:02

Пиши сразу на камеру мобильного... потом на У-Тубе раскрутим :wink: :wink: :wink: ... потом ссылку отправим в Дженерал моторз... пусть разбираются...
На самом деле, я тебе уже описал, как поступил бы я.
1.Сказал бы, что буду присутствовать при ремонте. Есть соответствующий документ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.04.2001 N 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Цитата:
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Если дилер (его работники) будут упорствовать - требуй книгу отзывов и предложений, но ее не бери))) + закон "О защите прав потребителя" - можешь взять и ознакомиться.

Далее - жалоба в территориальное подразделение Роспотребнадзора. Мотивация - книгу отзывов и предложений дать отказались (доказать дилеру обратное невозможно). Закон "О защите прав потребителей" в старой редакции (без последних изменений в закон) - т.е. нарушено Ваше право на информацию.
Штраф и проверка дилеру обеспечены.

Каюсь дернул с дружественного клуба... Да простит меня автор.

2.Обратился бы в ДжиЭм (если первый пункт не подействовал)

И ещё, без обид: в 8 вечера там вряд ли тебя будет директор ждать... Они в это время уже вне работы (из моего опыта общения с дилерами).

Ответить

Вернуться в «Официальные дилеры»