Отзывы о сервисах Петрограда

Модераторы: Fusion, Мышаня

боцман
Новичок
Страна: россия
Модель: ovb
Двигатель: x18xe
Мощность: 115
К.П.: ручка
Цвет: бело-серый
Рег. номер: 113

Сообщение боцман » 06 фев 2010 12:48

GRIzzLI
п.с. а за магазин огромное спасибо!!! все прдавцы вежливые и обходительные!!!

Мышаня
Модератор
Страна: Россия
Модель: ОВА
Двигатель: X16SZ -> e16se
Мощность: 71 -> к сотне
К.П.: 5 МКПП F16
Цвет: зелёный
Контактная информация:

Сообщение Мышаня » 06 фев 2010 22:01

боцман
Что за магазин имеешь ввиду? Не все же знают!

боцман
Новичок
Страна: россия
Модель: ovb
Двигатель: x18xe
К.П.: ручка
Цвет: бело-серый
Рег. номер: 113

Re: Отзывы о сервисах Петрограда

Сообщение боцман » 06 фев 2010 22:44

да магазин то формула-опель называется на заневском пр.6/8 ( вход со стахановцев)

Часовой_84
Опытный Вектравод
Страна: РФ
Модель: Не опель
Двигатель: есть
Мощность: 200
Цвет: черный
Контактная информация:

Сообщение Часовой_84 » 09 фев 2010 21:01

Сегодня был в Луаре- Софийская, дом 2.

Чуть предисловия: пробег 28100- вроде чуть шумно работает порою дизелек мой.
Записался на 17 00. Из-за загрузки мастеров только в 1755 приняли авто.
Принимала приемщица Виктория- признаюсь не ожидал, что так легко управится с моей веркой-очень легко выбралась с припаркованного мною места.
Я в этот день был в меланхолии- и лишний час задержки меня не волновал особо.
Я даже задремал- разбудила Виктория- все готово- ничего не обнаружили- помыли машинка за 270 рублей (сделала мне скидку 10%)- была очень мила и вежлива.
В отличии от других мужчин приемщиков- Виктория была сама любезность и я четко видел желание помочь каждому клиенту.
Дала свою визитку- теперь только к ней на То-30 000 км буду запис-я.
Последний раз редактировалось Часовой_84 26 май 2010 16:54, всего редактировалось 1 раз.

JW
Опытный Вектравод
Телефон: 282-14-88
Модель: Explorer U2
Двигатель: 4 литра
Мощность: Валит!!!!
Цвет: Белый
Рег. номер: ----

Сообщение JW » 10 фев 2010 23:10

За перекрестком Жукова\Казакова (напротив окея) есть СТО, в которой трудится Tolian182.
Чинил у него ГУР, тормоза, заправлял кондей, менял всякие масляные прокладки, сегодня менял комплект грм+помпу — даже машину помыли, прям как у официалов :mrgreen: .
Всегда очень хорошее отношение, ответственный подход к работе (наблюдал лично), и главное никакого разводилова. Всё, что требует замены по ходу ремонта - меняется по необходимости, благо "маршал" рядом, т.е. нет такого, что "а вы этого не просили, мы и не меняли". Можно спрашивать про машину всё, что непонятно - доступный и наглядный ответ даже на самые "ламерские" вопросы гарантирован ).
Ценник адекватный более чем, работы всегда делаются в срок.
Короче, Анатолий — толковый мастер.
Про остальных мастеров сервиса ничего особо сказать не могу.

Alex Raven
Полезный человек
Модель: шкода
Двигатель: бензиновый
Мощность: 122
К.П.: дсг
Цвет: антрацит

Сообщение Alex Raven » 14 мар 2010 19:42

JW
Все с точностью до наоборот!
Приехал на этот так называемый "сервис". Единственный подъемник не работал, поэтому осматривали и чинили на яме. Отношение неплохое, но исключительно за наличные (та же технологическая мойка 100руб)
А самое главное это конечно "отсутствие разводилова" и "гуманный ценник":
Замена пыльника внешнего шруса: 1800 руб. Кто мне скажет где может быть дороже?
Эта работа на обычных сервисах стоит 800-850 руб.
Я специально не спрашивал перед началом работы сколько будет стоить опираясь на клубный отзыв и созвон с Tolian182. В итоге поплатился. А точнее заплатил за доверчивость наличными.
Так что уважаемые одноклубники, если собираетесь посетить данный сервис оговаривайте ценник заранее.
з.ы. Я наверно еще дешего отделался, могли веди и 10000 слупить раз изначально ничего оговорено не было.
Короче говно, а не сервис, развод :arrow:
Осадок херовый остается от такой "помощи" соклубников.

JW
Опытный Вектравод

Сообщение JW » 15 мар 2010 14:28

ппц :shock: :arrow:
про разводилово я имел в виду "у вас тут в карбюраторе конденсат, поэтому нужен капремонт и 5 тыс. долларов", что такого нет.
Но по ценам и впрямь похоже что-то странное.

romshtex
Новичок
Модель: Vectra A
Двигатель: 1.8

Сообщение romshtex » 24 мар 2010 16:00

Удельный пр.5. ОВА. Приехал с симптомами "залипания " руля. Подняли, посмотрели. Диагноз - шаровые под замену (100 тыс прошли), в ближайшем будущем и рулевые наконечники. Сгонял в магаз. Сделали довольно быстро, пока нормально. Замена 2 шаровых - 1200 руб. за работу. Общее впечатление - хорошее!

Fedorka
Опытный Вектравод
Модель: Citroёn Grand C4 Picasso + Renault Symbol
Двигатель: EP6 + K7J
Мощность: 120 и 75 лошадок
К.П.: 5МКПП
Цвет: Голубой + Серо-голубой

Сообщение Fedorka » 02 апр 2010 13:38

Курляндская ул., 4. Тел. 8-904-635-26-30, 983-53-34.
Работают узбеки, работают хорошо и недорого. Рекомендую. По-русски говорят более-менее нормально, владеют всей автомобильной терминологией, включая жаргон. При ремонте всегда осмотрят автомобиль на предмет других неисправностей, но никогда не разводят и не требуют чинить это прямо сейчас и только у них. Недалеко есть опелёвский магазин на 8-й Красноармейской.

dark-air
Советчик
Модель: OVB
Двигатель: X18XE1
К.П.: механика
Цвет: серебристый
Рег. номер: белый, как у всех
Контактная информация:

Сообщение dark-air » 14 июн 2010 17:41

Был в "Нате", по поводу глушителя.
Сделали быстро и пока всё хорошо.
Только подорожало заметно - но сказали, что месяца два назад цены на железо на 30% выросли везде и все глушаки подорожали тоже.

vassmike
Новичок
Телефон: 998 ноль два 83
Модель: vectra B
Двигатель: X20XEV
Мощность: 136
К.П.: АКПП
Цвет: серебристый металик

Re:

Сообщение vassmike » 20 июн 2010 15:21

Можно тел в личку
Если кому надо...
Делал кузовню. Рихтовка капота и крыла 3000 р
Покраска переднего крыла и бапмера по 3000 (с учетом стоимости краски), окраска части капота 1500 (одна боковая часть, которая отходит от фары и заканчивается у зеркала).
Бампер поставили и закрепили отлично. Ничего не болтается, не гремит. Так же видел результаты работ по другим авто - понравилось.
Сервис находится на территории завода на ул Есенина.
Если нужен телефон - в личку, т.к. есть только труба хозяина сервиса.

ivorg
Постоянный посетитель
Телефон: Nokia 5310
Модель: Vectra A CC
Двигатель: X 16 SZ
Мощность: 71
К.П.: F 13 WR
Цвет: Зеленый

Сообщение ivorg » 16 июл 2010 19:31

Opel центр на Кубинской 79
Так и не доехал, разговора с мастером по телефону хватило, диагностика обязательная, её результаты необязательные, ремонт - наугад, поменяем одно - другое, а вы как хотите... И куча гордости что они НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ!

JW
Опытный Вектравод

Сообщение JW » 22 авг 2010 00:30

А21 на гагарина-1.
2 раза уточнили ценник по телефону - в заказ-наряде оказалась другая сумма, несильно больше, но факт. На вопросы "с чего вдруг?" невнятные отмазы типа "ну по телефону вам говорил это кирилл, а тут-то это туда сюда", как будто я спрашиваю по телефону кто со мной говорит, кирил или абрам. Ну ладно, туда-сюда 800 рублей, плюс там заминка с ремонтом возникла - ладно.
Обещали бесплатную диагностику "и в случае чего мы согласуем с вами стоимость работ" - специально ещё спросил, сколько будет стоить "посмотреть тормоза" - без согласования выкатили лишний косарь. После недолгих переговоров сделали скидку 10% на общий счет, но с оговоркой "типа мы на работу обычно скидок не делаем", такое вот одолжение.
Хотя надо отдать должное, работу сделали, вопросы решили вежливо, но если бы я на последние приехал ремонтироваться, где бы я недостающие 2 косаря взял?

Самое неприятное - по приезду домой осмотр сидений показал заляпанную грязными руками обивку. Нет слов. Боковины угандошены порядочно. Такой сервис отличный, что нет денег даже тупо на полиэтиленовые подстилки на седухи и перчатки механикам. Предъявлять не поеду, ибо надоели эти беседы пустопорожние на ровном месте, не хочется лишний раз время терять, лучше по случаю завезу влажных салфеток болезным.

Передо мной стоял мужик, с опелем видимо, и че-то глушак делал вроде. На его вопрос "с чего вдруг гарантия на глушак всего месяц" старшОй авторитетно заявил типа "ну вот такие глушаки щас везде, 8 месяцев максимум живут - потом дыры будут, даже спец конторы по глушакам и то год дают максимум."
Не стал "знатоку" говорить что в автонате мне на весь выпуск 2 ГОДА ГАРАНТИИ дали и пока что поводов ей воспользоваться нет, боюсь, его мировосприятие пострадало бы.
для яндекса: петербург сервис а21 отзывы пр. Юрия Гагарина 1. т.: 3293670.

А поехал я в этот сервис почитав отзывы-благодарности тут. такая вот жопа.

deн
Вектравод
Модель: Honda Accord 7 2008 2.0 sport automatic
Двигатель: 2
Мощность: 155
К.П.: автомат

Сообщение deн » 06 сен 2010 14:24

2 раза уточнили ценник по телефону - в заказ-наряде оказалась другая сумма, несильно больше, но факт. На вопросы "с чего вдруг?" невнятные отмазы типа "ну по телефону вам говорил это кирилл, а тут-то это туда сюда", как будто я спрашиваю по телефону кто со мной говорит, кирил или абрам. Ну ладно, туда-сюда 800 рублей, плюс там заминка с ремонтом возникла - ладно.
Я там уже более 2 лет ремонтируюсь, хорошо знаю работников и обоих мастеров. Очень странно. Кто был старшим смены в тот день? Высокий и худой мужчина?
Самое неприятное - по приезду домой осмотр сидений показал заляпанную грязными руками обивку. Нет слов. Боковины угандошены порядочно. Такой сервис отличный, что нет денег даже тупо на полиэтиленовые подстилки на седухи и перчатки механикам
Странно, но мне они всегда стелят полиэтиленовые подстилки.

Из лично моего опыта могу сказать, что все проблемы были грамотно выявлены и своевременно решены в оговоренные сроки. Лишь один раз с генератором была беда. На все оставшиеся работы нареканий нет и все работает без проблем. Более того, большой плюс в том, что не надо самому за запчастями ездить, у парней обычно запчасти всегда есть, а если и нет, то сами привозят в теченние часа-двух.

Filip
Новичок
Телефон: (921)966-90-97
Модель: Вектра C
Двигатель: Z18XER
Мощность: 140
К.П.: джойстик...
Рег. номер: О---КХ 98

Сообщение Filip » 04 окт 2010 15:55

Моя маленькая эпопея...
Симптомы: Сильный гул со стороны передних колес, не держит курс, "самостоятельно" переставляется на малейших неровностях, на колее вообще не удержать машину, жрет передние колеса..
Обращения:
1. "Автодепо" на Северном, диагностика ходовой + развал. Время - 1 час 20 минут. Резюме - небольшая корректировка схождения, подвеска, ходовая в порядке, что гудит Х.З. стоимость - 1.6 т.р.
2. "Лаура-Озерки", диллер.... диагностика ходовой, развал проверка... Время заявленное - 3.5 часа (офигел, но согласился), время реальное - 10.5 часов! На 7-м часу "диагностики" выходит мастер и спрашивает: "А что Вас собственно не устраивает?" забавно.. Прокатил, показал... Еще 4 часа и резюме - подвеска, ходовая в порядке, схождение в норме, развал проверить забыли, разбит подшипник вторичного вала коробки (разборка-сборка чтобы убедиться - 25 т.р.) сцепление не пройдет и 5 тыс. км. Прошло 15 и не жужжит... Стоимость - 2 т.р. Если хотите разозлиться всерьез, типа "Озверин" нужен - wellcom...
3. "Капитал-авто Кудрово", Т.О.45 + диагностика. Время - 2 часа 15 минут. Стоимость - 5.4 т.р. Резюме - Т.О. пройдено, посторонних шумов не выявлено, подвеска, ходовая в порядке, отклонений в поведении а/м не выявлено... дальше мучать не стал - диллер.....
4. "Удельный 5", диагностика... 20 минут... 500 ублей... фсе ф порядке ... Х.З.... устал...
5. "ВК-Сервис", добрался наконец. Пока добирался Fusion переехал. Кстати модераторы - обновили бы адрес. Огромное спасибо Алексею лично и всей бригаде вообще за отношение, упорство и желание помочь. Резюме - подвеска, ходовая действительно в порядке. Направление на развал в "Рубор" с личными рекомендациями Алексея. Еще раз спасибо.
6. "Рубор" на Смоленской. Развал. Время - 1 час. Стоимость 1 т.р. Небольшая корректировка развала задней оси, поменяли местами передние и задние колеса. Резюме - резину заменить диски проверить.
"Почувствуйте разницу" на первых же метрах машину не узнать - едет ровно!!!
Итог - куплены 2 новых колеса, выправлены 3 изгиба на дисках Верка наконец-то едет как надо: тихо и ровно!
Резюме - Сам дурак! 4 месяца страданий и больше 5 т.р. зря потраченных денег! Надо было сразу к Fusion-у ехать!

Alexandersson
Постоянный посетитель
Модель: w202
Двигатель: c180

Сообщение Alexandersson » 15 окт 2010 16:46

Автосервис Планерная 15 рядом Гранд авто. (не помню названия)
Приехал с целью:
-поменять поддон масл
-поменять опорный подшипник.
итого: масло стало капать ещё больше(сказали типа двигатель у тебя грязный из-за этого), подшипник также при повороте трещит. при сборке сплюснули стойку в области где рул.наконечник... Ужос просто, не советую, да и долго всё...

Danko
Опытный Вектравод
Телефон: 964-28-48
Страна: наша!...Раша...:)
Модель: Vectra C
Двигатель: Z20NET
Мощность: 175 кобыл! Жу-у-ть!!! :)
К.П.: механическая 6 ст.
Цвет: чёрный-пречёрный
Рег. номер: СхххСР
Контактная информация:

Сообщение Danko » 06 дек 2010 23:33

JW
deн
Я не в восторге от А21 - хотя и делают грамотно со знанием дела, но очень любят разводить на деньги включая в счёт даже попутную замену чего-либо точно также как если бы делали всё с нуля... :twisted: ...запчастей у них конечно много в наличии что плюс, но возможно что лучше то что точно под замену привозить с собой т.к. ценник совсем не гуманный...В общем, ИМХО - средний сервис - не худший конечно но есть и получше... :lol:

deн
Вектравод
Модель: Honda Accord 7 2008 2.0 sport automatic
Двигатель: 2
Мощность: 155
К.П.: автомат

Сообщение deн » 07 дек 2010 09:35

не худший конечно но есть и получше...
Какой? :)

veselax
Советчик
Модель: Vectra B
Двигатель: X18XE
К.П.: АКПП

Сообщение veselax » 07 дек 2010 10:33

[quote="
6. "Рубор" на Смоленской. Развал. Время - 1 час. Стоимость 1 т.р. Небольшая корректировка развала задней оси, поменяли местами передние и задние колеса. Резюме - резину заменить диски проверить.
"Почувствуйте разницу" на первых же метрах машину не узнать - едет ровно!!!
Итог - куплены 2 новых колеса, выправлены 3 изгиба на дисках Верка наконец-то едет как надо: тихо и ровно!
Резюме - Сам дурак! 4 месяца страданий и больше 5 т.р. зря потраченных денег! Надо было сразу к Fusion-у ехать![/quote]

Я был в Рубор-е несоклько раз.. первй раз мне делал р/с некто Дмитрий, уже немолодой мужчина. Я был счастлив.. Второй/третий раз ребята молодые. В конечном итоге уехал в состоянии крайнего неудовлетворения.

PavelZu
Постоянный посетитель
Модель: Vectra A
Двигатель: 2.0
К.П.: механика
Цвет: говорят, вишня
Рег. номер: 092

Привет ВК-сервису

Сообщение PavelZu » 26 мар 2011 21:21

Эта тема предназначена, в первую очередь, для Алексея, но и всем клиентам ВК-сервиса будет полезна (для общего развития, так сказать).
Понимаю, что на форуме есть отдельная темя "отзывы о сервисах СПб", но давайте это рассматривать не как отзыв, а как крик души.
Я пользуюсь услугами вышеуказанного сервиса около 1.5 лет. Там толковые мастера с руками, растущими из нужного места. Они делают все качественно и оперативно. При всякого рода диагностиках честно все рассказывают, не разводя на бабки.
Сегодня я был записан туда на 16 часов. Приехал в 16:20. Каюсь. Опаздал на 20 мин. Но, это ерунда. В бокс я заехал лишь в 18:10. Дело в том, что все подъемники были заняты.
Работа в этот раз, впрочем как и всегда, были выполнены на высшем уровне. Настал момент рассчета за оказанные услуги. Я прекрасно знал, что работа стоила 3100, но решил уточнить. После звонка Алексею Кирилл (по-моему) по запарке ошибся в рассчетах и выставил счет в 2200.
Казалось бы, отлично: отдавай 2200, забирай машину и вали оттуда. Но меня хорошо воспитали родителя, у меня есть совесть и честь. Я поправил Кирилла и отдал 3100.
И что выходит? Я простоял 1:50 у ворот и не услышал извинений, не говоря уже о компинсации. Потом поступил как человек при рассчете. Мне кажется или об меня ноги вытерли? Неужели у меня была единственная возможность сгладить впечатления от посещения сервиса кинув ребят-роботяг?! Кстати, тоже сомнительный вариант: ненависть и злость, накопившаяся в момент ожидания обслуживания заменилась бы на терзания совести.
Такие вот дела. Честно, Леша, мне все это очень не понравилось. Учитесь работать с клиентами.

phANTom
Вектравод
Телефон: +79643950513
Модель: Audi A4
Двигатель: 2,0T
Мощность: 200 л.с.
К.П.: Multitronic
Цвет: Темно-серый
Рег. номер: 654
Контактная информация:

Сообщение phANTom » 26 мар 2011 21:50

Не совсем понимаю позицию автора.
Последний раз у официалов задержался на 4 часа вместо полутора. Их извинения в этом случае мне как рыбе зонтик.
Если у автора есть возможность обслуживать у официалов с извинениями и компенсациями, то здорово. А в противном случае все комментарии нужно передавать непосредственно Fusion'у.

PTAHA
Советчик
Модель: Ford
Двигатель: 1.8 Duratec HE
Мощность: 125
К.П.: МКПП
Цвет: мокрый асфальт
Контактная информация:

Сообщение PTAHA » 26 мар 2011 22:11

phANTom
+1 не понял автора... По теме топика думал что-то глобальное случилось... Хотя я на месте Алесея сказал бы спасибо автору за отзыв, значит есть над чем работать... Хотя можно было и в личку...
З.Ы.: Сам постоянно отслеживаю форумы на которых пишут отзывы о моей работе. Надо сказать, очень полезная вещь, хотя 90% отзывов просто спам и не более...
Последний раз редактировалось PTAHA 26 мар 2011 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Мышаня
Модератор
Модель: ОВА
Двигатель: X16SZ -> e16se
Мощность: 71 -> к сотне
К.П.: 5 МКПП F16
Цвет: зелёный
Контактная информация:

Сообщение Мышаня » 26 мар 2011 22:13

PavelZu
хоть бы без ошибок написал, что ли... А что сам Алексей сказал по поводу задержки?

AlexGT
Постоянный посетитель
Телефон: 8-921-410-14-44
Модель: Хундай Акцент
Двигатель: так себе
Мощность: 102
К.П.: мкпп
Цвет: серый

Сообщение AlexGT » 26 мар 2011 22:25

Фигня все это , мне в прошлом году на Акценте меняли сцепление ( сразу скажу - меняли не у Лёхи ) , договорился на прием на 14.00 , на подъемник поставили в 16.20 ,в 18.35 сняли сцепление .Под заказ ( этим же автосервисом ) мне было привезено сцепление ( естественно комплект ) , хотя я и предупреждал мастеров что на мой авто идет два сцепления - большое и маленькое , ибо год переходной , заказали они естественно не то - пришло большое , а у меня стояло маленькое , естественно они не взаимо заменяемые .
- Езжайте за сцеплением - сказал мастер
-А где я его сейчас куплю? Суббота , время 18.40 .
- Не знаю , тогда купите завтра и привозите .- сказал мастер .
Автосервис в автово , я живу в веселом поселке , хорошо знакомый там живет , он отвез меня домой , а на следующий день мы с ним искали сцепление .Пока туда сюда , и естественно по дешевле , сцепление привез в 14.00 , уехал в 20.40 . Вот где было мое негодование , когда мне вместо извините что так получилось - хотели еще и взять за работу по больше . Благо сервис знакомого , с ним то и обсуждал в последствии вопрос цены .
Вот где надо задуматься . А в случае автора - не извинились , ну что ж бывает , наверно запара была с предыдущим клиентом , а то что отдал деньги по честному как договаривался - тут молодец , я думаю тебе это не забудут и учтут при следующем визите :)

katalll
Опытный Вектравод
Модель: OvB хэтч
Двигатель: z18xe
Мощность: 110(161Nm) на колёсах
К.П.: f-17 (3,74)
Цвет: l269 kёnigsblau

Сообщение katalll » 26 мар 2011 22:29

PavelZu дело в том, что тот, кто делал тебе машину видимо далёк от финансовых вопросов и прочей организационной работы, посему чего либо требовать от него не стоит. бывают также и непредвиденные работы, возникшие в процессе уже начатого ремонта, без которых машина просто не уедет с подъёмника. честно сказать мне бы тоже не понравилось такое отношение. надеюсь твой отзыв будет воспринят правильно.

Вернуться в «Санкт-Петербург»